Samsung приобрел у \"Централ партнершип\" права на фильмы

На модерации Отложенный

Samsung приобрел у «Централ партнершип» (ЦПШ) права на 12 фильмов ЦПШ и восемь сериалов. Корейцы будут продавать кинопродукцию владельцам мобильных телефонов.

Об этом сообщает газета «Ведомости». Российское представительство Samsung будет предоставлять фильмы для загрузки через портал Samsung Fun Club владельцам телефонов модели Samsung WiTu, отметил пресс — секретарь представительства Марат Ракаев.

Среди приобретенных фильмов обе части «Боя с тенью», «Волкодав», «Русалка» и другие.

Пресс — секретарь «Централ партнершип» (ЦПШ) Юлия Куликова подтвердила сведения о сделке.

Стороны не раскрывают стоимость сделки, уточняя, что кроме фиксированной выплаты ЦПШ будет получать процент от продажи содержания.

Samsung рассчитывает на приличный доход от продажи содержания. Каждый фильм или серия сериала, оплаченные посредством sms, обойдутся покупателю в среднем в 100 руб. без учета затрат на трафик — загрузка производится с помощью WiFi.

Первые три месяца доступ к WiFi для владельцев WiTu станет бесплатным, затем они будут оплачивать его по тарифу оператора (сейчас это «Билайн»), уточнил Ракаев. Из полученной за фильм суммы половина достанется ЦПШ, а остальное поделят Samsung и оператор, отметила Куликова.