Путин объявил войну устаревшим технологиям

Сегодня на президиуме правительства премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что Россия будет последовательно ограничивать либо запрещать устаревшие технологии, которые наносят вред человеку и природе или являются расточительными.

«Необходимо последовательно ограничивать, либо запрещать применение устаревших, расточительных, наносящих вред человеку и окружающей среде, технологий. За счет этого повышать качество и конкурентоспособность, выпускаемой на наших предприятиях продукции», - сказал он.

Путин напомнил, что уже принято решение по обеспечению рационального использования попутного газа, прекращению выпуска низкосортных марок бензина. «Ряд новых регламентов успешно внедрен в пищевой промышленности, в том числе по молоку», - сказал Путин.



Премьер добавил, что на очереди стоит полное обновление нормативной базы строительства, принятие пакета законодательных новаций в сфере энергосбережений. Премьер сообщил, что поддержка конкретным предприятиям в рамках антикризисных мер предоставляется при условии проведения ими программ модернизации.

«От принципа «помощь в обмен на инновации» мы отказываться не будем», - сказал он.

Путин отметил, что необходимо искать дополнительные резервы для поддержки инновационной активности предприятий, и с большей эффективностью использовать ресурсы государственных институтов развития, а также программ поддержки высокотехнологичного экспорта.

Источник: http://evrazia.org/news/8613

11
1192
0