Медведев поддержал \"Единую Россию\"

На модерации Отложенный

Президент РФ Дмитрий Медведев подтвердил сегодня, что, оставаясь беспартийным, он, тем не менее, разделяет большинство идей и инициатив партии «Единая Россия», передает «Прайм-ТАСС».

«Мы помним, какое место занимает президент в современной политической системе России», - сказал он сегодня на встрече с руководством «единороссов».

«Президент в настоящий момент позиционируется как надпартийный институт, - продолжил Медведев. - Это не является вечной ситуацией, могут быть и другие формы работы, но сегодня это - надпартийный институт».

Глава государства подчеркнул, что «президент не может быть вне политики, хотя и является гарантом Конституции».

«У каждого президента своя история избрания, - сказал Медведев.

- Я получил в определенный период, может быть, в самый важный период, в предвыборную кампанию, поддержку «Единой России». Не только в силу благодарности за эту поддержку, но и просто потому, что проекты и программы, которые эта партия озвучивает, мне в целом близки, я считаю необходимым такого рода консультации проводить на самом широком уровне».

Президент подчеркнул, что сегодняшняя встреча с «Единой Россией» открывает серию его консультаций с политическими партиями. Он пообещал, что обязательно встретится и с коммунистами, и со «Справедливой Россией», и с ЛДПР. Но «к сегодняшней встрече у меня отношение особое именно в силу того, что большинство предлагаемых вами идей мне близки», - сказал Медведев.