Маньяк Фритцль назвал себя прирожденным насильником

Австрийский маньяк Йозеф Фритцль считает себя "прирожденным насильником". Об этом, как сообщает лондонская The Times, говорится в попавшем к журналистам докладе судебного психиатра.

В настоящее время 73-летний Фритцль находится под следствием: его обвиняют в том, что почти 24 года он держал в тайном подвале собственную дочь, которую постоянно насиловал и которая родила ему семерых детей. Трое детей воспитывались в официальной семье маньяка, трое других жили с матерью в подвале, а еще один ребенок умер. Ранее в октябре стало известно, что психиатрическая экспертиза признала Фритцля вменяемым и он сможет предстать перед судом.

Как пишет в своем докладе доктор Адельхайд Кастнер (Adelheid Kastner), Фритцль рассказал ей, что, находясь много лет назад в тюрьме за изнасилование, он отметил у себя "склонность ко злу". "Для человека, рожденного быть насильником, мне удалось сравнительно долго сдерживать себя", - добавил преступник.

Речь идет о периоде после 1967 года, когда Фритцль был приговорен к полутора годам тюрьмы за жестокое изнасилование 24-летней женщины. Выйдя на свободу, он нашел "идеальное решение" для реализации своих болезненных фантазий и позднее, в 1984 году, запер дочь Элизабет в специально вырытом и оборудованном подвале.

Маньяк рассказал Кастнер, что его отношение к женщинам сформировалось под влиянием матери, которая в детстве его била и изолировала от сверстников. Признав Фритцля вменяемым, психиатр тем не менее диагностировала у него серьезное психическое и сексуальное расстройство. Процесс по делу маньяка должен начаться в 2009 году. Ожидается, что ему предъявят обвинения в изнасиловании, незаконном лишении свободы, жестоком обращении с детьми и причинении смерти по неосторожности.

Источник: http://lenta.ru/news/2008/10/22/josef/

0
992
0