Locals: универсальный портал для самовыражения

На модерации Отложенный

Стартапы, появляющиеся в последнее время, принято называть так, чтобы обязательно звучало слово «социальный». Будь то социальная сеть, социальный сервис или еще что-то новое, социальное. Новый проект Locals.ru не использует в названии и описании слово «социальный». Между тем, это один из наиболее социальных сервисов, появившихся в Рунете за последние несколько месяцев. Самый универсальный портал, обладающий целым рядом социальных функций, инструментов общения и самовыражения пользователя — именно так можно охарактеризовать проект Locals.ru.

Изучая его функционал, мы заметили и схожесть с социальными сетями, и с традиционными порталами (время которых, похоже, постепенно уходит), и с сервисами общения. Поэтому проект Locals.ru можно смело назвать универсальным порталом.

\"

После регистрации пользователь может заполнить свой профайл. При этом предлагается рассказать другим пользователям Locals.ru не только о своем возрасте, но еще и о семейном положении. Эти же параметры можно указать при поиске партнера на Locals.ru — среди других функций, сервис может использоваться и как инструмент знакомств. Также в своем профайле авторы проекта предлагают указать пользователям краткую информацию о себе, свои интересы, образование, работу. Специальные разделы созданы для блога, фотоальбома и видеоальбома.

Здесь существует и знакомая из других социальных сервисов стена, на которой можно что-то написать другому пользователю.

Пользователи сервиса могут создавать сообщества и общаться в них по интересам.

Список сообществ, в которых принимает участие пользователь, также представлен в его профайле.

Традиционно, других пользователей можно добавлять к себе в друзья, подписываться на обновления их блогов или любой другой онлайновой активности.

\"

Авторы проекта предусмотрели всевозможные средства стимулирования общения на сайте. Тут тоже друг другу можно оставлять комментарии, ставить оценки за фото, видео и посты в блогах. Можно отслеживать посещения своей страницы другими пользователями. Вся активность пользователя превращается в балы, которыми оценивается пользовательский профиль. Чем больше балов, тем больше преимуществ получит пользователь при работе с сайтом.

\"

Как видите, проект представляет собой универсальный онлайновый сервис, в котором собраны практически все известные на сегодняшний день онлайновые инструменты. Пользователям сервиса доступны как функции коммуникации, так и использование веб-среды для самовыражения и создания контента. Вероятно, такая “сборная солянка” будет востребована среди пользователей, прежде всего, потому, что каждый на этом сайте сможет найти нечто интересное для себя лично. Правда, существует риск того, что в огромном потоке возможностей наиболее интересные потеряются. Кроме того, такое количество разнообразных функций может просто отпугнуть пользователей. Уже сейчас очевидно, что сервис является довольно интересным и не совсем обычным и наверняка будет востребован пользователями.