Киру Найтли клонируют для нового фильма

Звезда костюмных драм откроет для себя новый жанр. Найтли снимется в фантастическом триллере «Не отпускай меня» — Never Let Me Go — режиссёра Марка Романека. Компанию Кире составят актёры Эндрю Гарфилд и Кэри Маллиган.

Сюжет фильма чем-то напоминает блокбастер «Остров» Майкла Бэя. Троица главных героев выросла в интернате и была лишена любого контакта с окружающим миром. Но со временем друзья узнают, что они на самом деле – клоны, выращиваемые для донорства органов.

Интересно, что этот сюжет стал результатом адаптации одноименной книги букеровского лауреата Кадзуо Исигуро писателем Алексом Гарлэндом, автором книг «Пляж» и «Тессеракт» и сценариев к фильмам Дэнни Бойла «28 дней спустя» и «Пекло». Писатель долгое время значится сценаристом экранизации компьютерной игры Halo, но проект пока что завис в производстве.

Съёмки картины начнутся в апреле и пройдут в Лондоне и Норфолке.


Марк Романек — один из самых интересных клипмейкеров. Он работал с разными музыкантами — от Мадонны до Дэвида Боуи. Его клип на песню Scream для Майкла Джексона и Джанет Джексон до сих пор считается самым дорогим в истории музыки. Романек дебютировал в кинорежиссуре в 2002 году параноидальным триллером «Фото за час». Второй картиной Марка должен был стать «Человек-волк», но он отказался, решив, что не поднимет столь многобюджетный проект.

После этого отказа аналитики писали, что режиссёр совершил профессиональное самоубийство. Однако спустя полгода ему удалось найти себе проект на студии Fox Searchlight.

Рабочий график Киры Найтли очень плотный: актрисе предстоит сняться в драме «Прекрасные, но обречённые» в роли супруги писателя Фрэнсиса Скотта Фитцджеральда, в триллере «Бульвар Лондон», драме «Король Лир» и в ремейке «Моей прекрасной леди.

Источник: http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/903021/

0
1648
0