Каждый четвертый японец не занимается сексом в браке

Четверть женатых японцев не занимались сексом весь прошедший год, показало исследование, авторы которого призвали к открытому обсуждению этой проблемы в связи с низким уровнем рождаемости в стране, передает AFP.

Японцы в зрелом возрасте практически не занимаются сексом. 37,5% пар 50 или старше 50 лет не вступали в половые контакты. Институт демографических исследований при Японском университете, который проводил опрос для Всемирной организации здравоохранения, отмечает, что на сложившуюся ситуацию необходимо обратить пристальное внимание.

"Необходимо посмотреть на фундаментальный аспект репродукции - частоту сексуальных контактов - как на новую проблему нации с низким уровнем рождаемости", - сообщил институт в своем докладе, обнародованном на этой неделе.

Данных по другим странам пока нет, однако недавнее исследование, проведенной компанией-производителем презервативов Durex, показало, что Япония занимает последнее место среди стран мира, население которых занимается сексом минимум раз в неделю.

Япония является одной из стран с наиболее низким уровнем рождаемости, что впоследствии может привести к демографическому кризису второй крупнейшей в мире экономики, базирующейся на незначительном использовании труда иммигрантов.

В последнее время японское правительство разрабатывает программы, которые должны способствовать укреплению семейных отношений, обеспечивая поддержку работающим матерям и сокращая количество рабочих часов.

Однако глава Институт демографических исследований Наохиро Огава считает, что низкий уровень рождаемости нельзя объяснить лишь социоэкономическими факторами, отметив, что исследование не обнаружило взаимосвязи между сексуальным желанием и стрессом.

Женатые пары младшего возраста занимались сексом чаще. Исследование показало, что 42,2% пар 20 лет и старше, которые жилы вместе менее пяти лет, занимались сексом несколько раз в неделю.

 

Источник: http://www.factnews.ru/article/japan_sex/

0
836
0