Индия взимает визовый сбор с детей, вписанных в паспорт родителей

На модерации Отложенный

Посольство Индии в Москве изменило цену на оформление документов туристам, отправляющимся в эту страну с детьми. Напомним, что консульского сбора как такового для граждан России у Индии нет, но взимается сбор за оформление документов, который составляет 1250 рублей с одного паспорта, независимо от типа запрашиваемой визы.

Теперь за ребенка, вписанного в паспорт родителей, тоже придется платить сбор, хотя еще совсем недавно оформление документов для них было бесплатно. Об этом сообщает ИС "Банко" со ссылкой на консульский отдел посольства Индии.

"Детский" сбор составит 1 250 рублей, то есть будет таким же, как и во всех остальных случаях для любых категорий путешественников.

Между Россией и Индией действует визовый режим. Граждане России в экстренных случаях могут получить визу по прибытии в Гоа, однако иммиграционные службы очень неохотно идут на уступки, поэтому лучше обращаться за визами заранее в посольство Индии в Москве либо в генеральные консульства Индии в Санкт-Петербурге и Владивостоке.