Что надо есть,чтобы плавать, как Майкл Фелпс?

На модерации Отложенный

Парадоксально, но BBC последние несколько дней намного больше рассказывает об успехах американского пловца Майкла Фелпса, чем о медалях британской сборной. Возможно, потому, что у Фелпса одного медалей больше, чем у всей британской сборной.

Что же надо есть, чтобы так плавать? Не иначе, что-то плавающее и очень быстроходное (кстати, самая быстроходная рыбка – желтоперый тунец, она может плыть со скоростью до 90 км/ч, а марлины и меч-рыбы – до 120 км/ч, так что Фелпсу еще работать и работать. 

На самом деле лучший олимпиец всех времен (по количеству завоеванных медалей) съедает 12 000 калорий в день, в то время как средний мужчина его возраста (23 года) нуждается в 2 000 калорий в день. 

Встает чемпион в 5 утра и сразу принимается за легкий завтрак, состоящий из трех бутербродов с яйцами, сыром, салатом, помидорами, жареным луком и майонезом.

После чего запивает бутерброды двумя чашками кофе и съедает омлет из 5ти яиц, миску овсянки, тосты с сахаром и три блина с шоколадом. 

Ланч (обед): один фунт (полкило) пасты (макароны), два больших бутерброда – белый хлеб, ветчина, сыр и майонез. Запивает ланч Фелпс напитком, содержащим 1000 калорий (энергетический напиток).

На ужин чемпион съедает еще один фунт (полкило) макарон, пиццу и запивает все это высококалорийным напитком (1000 калорий).

Наверное, не стоит пробовать диету Майкла Фелпса в домашних условиях.

 

“Есть, спать и плавать – вот все, что я могу», - сказал Майкл Фелпс, выиграв свою 11-тую олимпийскую медаль. Плавать он действительно может, да и поесть, как видим, тоже уме.