Что дает признание Северной Осетии и Абхазии?

Что дает признание Северной Осетии и Абхазии? Во-первых, гарантии безопасности. Сейчас Россия ограничена соглашением Медведева-Саркози и миротворческими квотами. Когда о "военном присутствии" просит государство, пусть даже свежепризнанное - коленкор другой. Вполне рациональное пожелание - особенно учитывая недавно продемонстрированную эффективность. Одно дело - геноцидить стойкую маленькую республику, другое - воевать ядерную державу. Во-вторых, возможное объединение Южной и Северной Осетии. Со всеми вытекающими последствиями, в том числе экономическими.

Если кто-то не помнит - освежу память. По законодательству, действующему в момент выхода Грузии из состава СССР республики имели право определиться - оставаться в составе Грузии или выйти. С выбором "выйти" Грузия не согласилась - с той поры кровь и льется. Кроме того, обе республики давно провели референдумы о независимости - по 99% населения проголосовало "за".

Кто еще признает независимость республик? Те же страны, что поддержали "принуждение к миру" Грузии. Но помяните мое слово - без сенсаций не обойдется, список может оказаться очень любопытным )

Понятное дело, такое решение вызовет очень жесткую реакцию Запада.

Чья бы корова пиздела - создали прецедент с признанием Косово, теперь собирайте плоды. Как мне кажется, рациональнее всего сейчас "подрывать всю поляну" - создавая новую расстановку сил. Конечно, на Россию посыпятся Угрозы Очень Страшными Санкциями, о цене которых уже сказано. Что же, прервем очередные "имитационные" сотрудничества с политическими грандами, посмотрим на "парад лилипутов". Заблокируют вступление в ВТО - так Россия уже заморозила свое вступление. Откажутся от совместных с НАТО учений - сотрудничество де-факто уже прекращено. Только не говорите мне про ракетную эскадру в Черном Море - чьими "Томагавками" новостные агентства пугают обывателей. Черноморский флот никуда не девался - и у него перевес по количеству боеспособных единиц и мощности. Да и нет среди канцлеров-премьеров-президентов стран НАТО камиказде - все понимают, что в ответ может прилететь ядерный сувенир.

Источник: http://www.pro-kurator.ru/post83479765/

1
1729
0