Чешский клуб провел переговоры о вступлении в КХЛ

Представители чешского клуба "Энергия" из Карловых Вар провели переговоры с руководством Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) о присоединении к КХЛ с сезона-2009/10. Об этом сообщает официальный сайт телеканала "Спорт". При этом окончательного решения по поводу участия "Энергии" в турнире пока не принято.

Главным препятствием для вступления чехов в лигу является бюджет "Энергии". По регламенту КХЛ, сумма зарплат хоккеистов клуба должна составлять не менее 300 миллионов рублей. Сколько сейчас "Энергия" тратит на игроков, не уточняется, однако известно, что в зарплатной ведомости чехов значится сумма меньше указанной.

Представители "Энергии" пообещали, что смогут привести бюджет в соответствие с требованиями КХЛ. "Энергия" должна представить гарантии своего участия в чемпионате КХЛ сезона-2009/10 в январе 2009 года.

Ранее организаторы КХЛ неоднократно заявляли, что будут приветствовать вступление в лигу европейских клубов. В настоящее время в КХЛ выступают команды из России, Латвии, Белоруссии и Казахстана.

Источник: http://lenta.ru/news/2008/10/10/khl/

0
1053
0