Берлускони назвал своего преемника

72-летний премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил в четверг на ассамблее Национального объединения ремесленников Confartigianato, что он \"стар и устал\", и поэтому предложил заменить его министру экономического развития Клаудио Скайоле.

При этом глава итальянского правительства счел необходимым отметить особое согласие, которое сложилось у него в ходе работы со Скайолой. \"Со Скайолой мы прекрасно работаем. Он знает все, и мы действительно работаем в полном согласии. Я даже предложил ему заменить меня, потому что я стар и устал. Он сказал мне, что подумает\", - приводит слова Берлускони РИА \"Новости\".

Отметим, что в последнее время имя Сильвио Берлускони не сходит с первых полос европейских газет, одна из которых опубликовала компрометирующие кадры, снятые папарацци на вилле \"Чертоза\". Здесь Берлускони вместе с друзьями отмечал рождественские праздники в прошлом году. Судя по фотографиям, появившимся на страницах испанской газеты El Pais, в список этих \"друзей\" входят несколько молодых красоток и бывший премьер-министр Чехии Мирек Тополанек.


Последний, несмотря на наличие жены и четверых детей, развлекался на вилле своего итальянского приятеля Сильвио на всю катушку: ходил возле бассейна в чем мать родила, не стесняясь ни полуголых девушек, ни охраны, пишет сайт газеты \"Комсомольская правда\".

Когда итальянские журналисты спросили, почему на вилле разгуливали голые женщины, премьер-министр ничего странного в этом не заметил. \"А вы принимаете душ в одежде? - ответил он вопросом на вопрос, - эти девочки купались в джакузи в частном доме, а на них напали столь скандальным способом\".

Впрочем, личная жизнь премьера уже давно претендует на то, чтобы стать общественным достоянием. Напомним, некоторое время назад жена этого знаменитого итальянца Вероника Ларио решила подать на развод, устав от его любовных похождений. Никаких доказательств измены мужа Ларио не имела, зато поводов для подозрений ей вполне хватало.

Источник: http://www.dni.ru/polit/2009/6/11/168366.html

0
826
0