10 жизненно важных женских умений

На модерации Отложенный

Мы все обладает каким-то набором базовых умений делать что-либо. Кроме элементарных навыков (ходить, говорить, включать телевизор и газовую плиту), которые присущи всем, и специфических (водить вертолет, решать задачи по физике), которыми владеют избранные, есть некий набор усредненных характеристик, освоенных каждой современной женщиной в большей или меньшей степени.

Однако разные женщины владеют разными умениями по-разному, то есть одной может быть в совершенстве освоен один навык, а другая будет королевой совсем другого. Кроме этого, в зависимости от ситуации наши умения оцениваются неравномерно. Так, мужчине при знакомстве будет важно, умеете ли вы готовить и как ведете себя в постели, вашему боссу же на это абсолютно плевать, и гораздо важнее для него ваша способность обращаться с компьютерными программами.

Мужчине при знакомстве будет важно, умеете ли вы готовить и как ведете себя в постели.

Посмотрев на список базовых умений, вы можете оценить сами себя по 10-ти балльной шкале. Присвойте каждому навыку значение от 1 до 10 в зависимости от того, насколько хорошо вы с ним знакомы. Значения не должны повторяться. Итоговая картина, скорей всего, подскажет вам, в какой сфере жизни, деловой или личной, у вас еще наблюдаются пробелы. Итак, что же мы умеем?

Следить за собой и одеваться со вкусом

Хорошо готовить

Шить, вязать

Профессионально общаться по телефону

Быстро и грамотно набирать текст на компьютере, разбираться в основных его программах

Общаться на иностранном языке

Делать нужные покупки с умом

Наслаждаться сексуальной жизнью

Водить машину

Обращаться с мужчинами.

От наших умений и от того, в какой степени мы ими обладаем, зависит наш покой и успех по жизни.

Конечно, к этому списку можно было бы прибавить еще пару-тройку умений, таких, например, как умение мужественно посещать фитнесс-клуб или в совершенстве разбираться в телевизионных сериалах. Но, к сожалению, умения такого плана никем, кроме нас самих, не будут оценены, и, следовательно, не сыграют особой роли в нашем общении с окружающими. Некоторые позиции списка могут показаться вам элементарными: ну кто же не следит за собой или не может поговорить по телефону?

Однако не все так просто. Все женщины следят за собой – но не по всем это заметно. Все любят говорить по телефону с друзьями и подругами, но все ли сумеют принять звонок в офисе и успокоить разозленного клиента, вместо того, чтобы раздраженно отмахнуться: это не входит в мои обязанности. Примерно то же можно сказать и об искусстве грамотно делать покупки, которым обладают совсем немногие. А ведь, если задуматься, именно от наших умений и от того, в какой степени мы ими обладаем, зависит наш покой и успех по жизни.