Yahoo становится социальной сетью

На модерации Отложенный

После недавнего закрытия своей революционной социальной сети Yahoo! Mash (см. наш обзор) в прошлый четверг компания представила обновленные профайлы пользователей, сообщает блог TechCrunch (скриншот оттуда же). Теперь страницы зарегистрированных пользователей портала становятся похожими на профайлы в популярных социальных сетях, а все участники получили возможность добавлять других людей в контакты (Connections).

Помимо личной информации о пользователе, списка контактов и привычной гостевой книги, в новых профайлах в ближайшие несколько месяцев появится что-то похожее на ленту во Friendfeed — в отдельном блоке будет отображаться вся активность пользователя на всех сервисах Yahoo. Так, например, если вы ответите на чей-нибудь вопрос в Yahoo!

Answers или загрузите на Flickr свежие фотографии, это немедленно окажется в ленте. На главной странице Yahoo! Mail вы увидите последние обновления из лент ваших контактов.

Кстати, письма от ваших контактов в почтовом интерфейсе будут выделяться из общей массы, чтобы вы могли читать их в первую очередь.

\"

Новык профайлы — первый шаг программы Yahoo Open Strategy (YOS) по превращению портала в одну большую социальную сеть. Следующим должно стать кардинальное изменение Yahoo Mail, второй частью всей стратегии — обновление поиска.