Вертолет Балтфлота упал в море

На модерации Отложенный

В понедельник аварию над морем потерпел вертолет Балтийского флота КА-27. В результате инцидента летательное средство затонуло. Об этом сообщил командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Мардусин.

\"Катастрофа произошла примерно в полдень. Вертолет КА-27, выполнявший полет над морем, по неизвестным пока что причинам потерял управление и рухнул в море примерно в десяти километрах от берега\", - цитирует \"Интерфакс\" слова представителя штаба.

По словам Мардусина, вертолет отрабатывал посадку на сторожевой корабль \"Ярослав Мудрый\", который сейчас проходит ходовые испытания.

\"Вертолет отрабатывал задачи взлета и посадки с палубы СКР \"Ярослав Мудрый\". Два члена экипажа живы\", - сказал вице-адмирал.



В то же время, как сообщает ИТАР-ТАСС, есть информация о том, что все пять человек экипажа спасены. Как передает РИА \"Новости\", правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту крушения военного вертолета КА-27 во время испытаний сторожевого корабля.

Представитель военно-следственного управления Балтфлота, сообщил, что разбившийся вертолет задел лопастями корабельную надстройку сторожевого корабля \"Ярослав Мудрый\". \"При посадке на борт корабля \"Ярослав Мудрый\" вертолет Ка-27, принадлежащий одной из воинских частей, дислоцированных в Калининградской области, задел лопастями за корабельную надстройку, упал на борт корабля, а затем в море, где и затонул, - сказал представитель.