В Киргизской колонии произошел бунт

На модерации Отложенный В колонии в селе Беловодское (Чуйская область Киргизии) произошел бунт, убиты двое представителей администрации колонии, погибли также двое заключенных. Об этом сообщает "Интерфакс".

По информации агентства, вечером 14 августа осужденный на пожизненное заключение Кадырбек Адышев (его имя называется в официальном сообщении на государственном интернет-портале Киргизии) в состоянии алкогольного опьянения ударил ножом в грудь начальника отряда колонии, который скончался по дороге в больницу.

Затем Адышев вместе с группой заключенных напал на дежурного помощника начальника колонии, прибывшего на место.

Представителя администрации заключенные увели в район медико-санитарной части, где Адышев нанес ему ножевые ранения в область шеи и груди, от которых потерпевший скончался по дороге в больницу.

Группа из 39 осужденных, приговоренных к пожизненному заключению, в сопровождении спецназа ГУИН была этапирована в бишкекское СИЗО № 1. Во время этапирования Адышев и еще один заключенный скончались. По версии ГУИН, они были убиты другими заключенными. Ранее в колонии № 16 в Беловодском уже происходили различные инциденты.