Украина и Россия. Только факты?

На модерации Отложенный

Надоело передергивание, поэтому, только факты. Все, что накопилось.

1. Украинцы переписывают историю, которою за них написали во время многолетней оккупации разными режимами. Украинцы без разрешения Москвы чтят тех, кто убивал своих, представляете? Они чтят УПА и ОУН! Петлюру и Винниченка, которые вообще были склонные к дружбе с Россией, но они почему-то тоже националисты, хотя всем известно, что Петлюра и Винниченко - социалисты. Украинци чтят Мазепу, который предал якобы русский народ. А разве русский народ до этого не поделил Украину с Польщей, наплевав на Переяславскую раду?

1.1 В это же время Россия переписывает историю и чтит Сталина, тогда, когда он убил в два раза больше людей, чем Гитлер. При этом, он не был русским, его страна не называлась Русская Империя и даже не Русская Федерация. Он организовал в Украине голодомор, при котором только погибло мирного населения больше в десятки раз, чем за все свое существование убило УПА преимущественно - военных и в честном бою. При этом Москва не спрашивает у Киева, можно ли так Сталина культивировать? И когда Вас называешь "совок" - Вы обижаетесь. Но преступления Советского Кремля воспринимаете как личное.

2. Украина без разрешения Москвы на государственном уровне проводит акции в память Голодомора. Президент не раз выступает и призывает Москву признать Голодомор - геноцидом, ведь есть множество фактов, которые подтверждают, что в Украину не позволили даже ввести гуманитарную помощь из-за рубежа, Москва не признает и наоборот. При этом сомневаться в действиях Сталина, который переселял жестоко народы, пытался уничтожить и украинцев, и чеченцев, сомневаться - больше, чем глупо.

2.1 Россия кричит о геноциде осетинского народа. 2000 погибших, которых никто не видел - это несомненно геноцид. И только Германия в этой ситуации глупая - выплачивает огромнейшие деньги странам, которые раньше оккупировала.

3. Украина без разрешения Москвы вдруг начинает переводить зарубежные фильмы на украинский. Русские трубят – как же теперь ходить в украинские кинотеатры? При этом, в Ваших новостях можно услышать, что тут просто геноцид русскоязычных. Нет, не геноцид. И документация ведется на русском, и фильмы на русском – нет проблемы достать.

И театры на русском, и книги. Кино забрали? Какой ужас. Нет никакой украинизации, к сожалению, паспорт украинцы получают даже двуязычный.

3.1. А вот в Москве, с населением почти 11 миллионов – 2,5% украинцев по переписи. А вот китайцев, к примеру, менее 0,5% по данным переписи 2002 года. Но при этом, в Москве есть китайская школа. И не одна, а вот украинской школы – ни одной.

4. В Москве говорят, что украинцы поставляют в Грузию оружие. Это правда.

4.1 Но в Москве ничего не говорят о том, что осетинские бандиты другого оружия – кроме как русского – никогда не видели. Кроме того, украинци оружие честно продают, а русские его тырят.

5. В украинских СМИ Россию называют "оккупантами", Россия возмущается и называет грузин террористами.
5.1. И в это же время минирует мосты, точно как нацисты, которые не сделали за все свое существование столько преступлений, как сделала Москва.

6. Украинцы просят предупреждать за три дня о пересечении государственной границы Украины русские ВМС, в России это воспринимают как русофобство и желание поссорится. Хотя на американской базе в Японии действуют жесточайшие правила.

6.1. Россияне угрожают украинцам нефтью и газом и "ударом по Киеву" – причем не только высокопоставленные чины, а и блоггеры-молокососы, которые не имеют отношение к газу, нефти и армии.

7. Россия возмущается – в Украине есть улица Дудаева – Президента Ичкерии, подло убитого русскими. И недоумевает – причем здесь Дудаев к Украине?

7.1. При этом в России спецслужбы убивают журналистку Анну Политковскую, этническую украинку, которая уже успела достаточно написать о Путинском режиме и о том, как Россия зарабатывает деньги на Чечне. Кстати, в Грозном есть даже бульвар Дудаева.

8. И напоследок Россия очень возмущена уровнем образования и знания языков в Украине.

8.1. Но, дорогие россияне, мы же с Вами прекрасно понимаем, что Вы с рождения знаете на один язык меньше, и если б я написал этот пост на своем втором родном языке – большинство из Вас ни черта бы не поняли:-)

Смотрите, пожалуйста в свою тарелку, и не пытайтесь есть из чужой.

logvynenko