Теперь можно заказать и личную подводную лодку

На модерации Отложенный

Личные лимузины, самолеты и тому подобное, это роскошь давно уже ставшая обыденной, а вот личная подводная лодка - это нечто новое. Так что если раньше можно было спокойно покорять воздушную и земную стихии, то теперь, имея карман денег, можно в одиночестве наслаждаться и подводными глубинами.

Создателем первых роскошных личных подводных лодок выступила американская компания U. S. Submarines. Их мини лодочка рассчитана на 2-х человек и имеет запас хода на 6 часов, глубина погружения этой малютки составляет 300 метров, а размеры 1,8 метра в высоту и 3 метра в длину. Вполне милое и романтичное путешествие может выйти, ведь ощущение оторванности от всего мира так сближает.

Называется новое средство передвижения Triton Model 1000 и стоит на данный момент 1,2 миллиона долларов. Не очень высокая цена надо сказать, не дороже личных самолетов, правда, самолет как средство передвижения на дальние расстояния намного практичнее.

Всего созданы 4 таких лодки, хотя в дальнейшем, возможно, их количество увеличится. Если глаза у вас уже загорелись, то спешим вас немного разочаровать. Ведь сделав заказ сегодня, свою подводную красавицу вы получите только через год, видимо, нужно еще доработать некоторые мелочи на лодке.