Symantec выпустила антивирус для любителей компьютерных игр

На модерации Отложенный

Компания Symantec выпустила специальную редакцию антивирусного пакета Norton AntiVirus 2009, ориентированную на любителей компьютерных игр.

В продукте Norton AntiVirus 2009 Gaming Edition реализована особая система Gamer Mode, автоматически активирующаяся при переходе того или иного запущенного приложения в полноэкранный режим просмотра. При этом антивирус приостанавливает загрузку обновлений и генерацию уведомлений, что позволяет избежать прерывания игр, презентаций и пр. Кроме того, в Norton AntiVirus 2009 Gaming Edition встроены специальные модули для защиты многопользовательских онлайновых игр.

Компания Symantec подчеркивает, что новый продукт малотребователен к системным ресурсам и обладает высокой производительностью.

По заявлениям разработчиков, процесс инсталляции Norton AntiVirus 2009 Gaming Edition на современном компьютере занимает около минуты, а загрузка — всего одну секунду. Предусмотрены средства оптимизации настроек для достижения наилучшего баланса между уровнем защиты и нагрузкой на аппаратные ресурсы ПК. Кстати, во время работы антивирус расходует лишь около 6 Мб оперативной памяти.

Пакет Norton AntiVirus 2009 Gaming Edition уже поступил в продажу, приобрести его можно через веб-сайт Symantec по ориентировочной цене в 40 долларов.

Владимир Парамонов