Португальские старушки спасались от диких быков на дереве

На модерации Отложенный

Больше шести часов провели на оливковом дереве две португальские старушки, спасаясь от диких быков. Ситуация разрешилась лишь поздней ночью, когда обеспокоенные отсутствием женщин семьи подняли тревогу и сообщили об их пропаже в жандармерию.

По словам полицейских, обнаружить бабушек, старшей из которых вскоре исполнится 80 лет, удалось не сразу. Их пришлось снимать с веток. Старушки к тому времени уже не были способны спуститься самостоятельно, сообщили португальские СМИ.

Инцидент, отмеченный в районе расположенного в степной провинции Алентежу городка Серпа, стал не первым подобным случаем.

В последние недели дикие быки регулярно пугают крестьян, работающих на заготовке кормов и сборе оливок. Так, незадолго до происшествия со старушками, животные напали на машину, везшую прицеп с сеном, и долго ее преследовали. Виновниками происшествий выступают питомцы местной ганадарии - фермы по разведению быков для корриды, передает ИТАР-ТАСС. Чтобы животное могло вступить в бой с тореадором, оно не должно бояться человека, поэтому быков содержат практически в диких условиях.