Пиццу доставляют супергерои

На модерации Отложенный Основатель пиццерии «Galactic Pizza» Питер Бонахум (Peter Bonahoom) придумал необычный способ выделиться на рынке фаст-фуда. Курьеры, работающие в этой компании, переодеваются в супергероев и в таком виде разъезжают по Миннеаполису на электромобилях. Для каждого нового сотрудника придумывают свой уникальный образ и шьют костюм. Среди разносчиков пиццы уже есть Капитан Органик, Летающая Белка, Капитан Ужас и Итальянский Лук.

«Супергерои – это первая маркетинговая идея, пришедшая мне в голову», рассказывает тридцатилетний Бонахум. «Они свидетельствуют о том, что наша цель в первую очередь спасти мир и человечество, а не получить прибыль».

Идея оказалась настолько успешной, что в 2007 году, выручка Galactic Pizza выросла с $680 000 до $800 000, при среднем количестве заказов 75 в день.

Так же есть и ресторан, в котором подают горячую пиццу, правда там официанты в плащи не наряжаются. Этот ресторан специализируется на особых рецептах включающих экологически чистые овощи, поставляемые из окрестных фабрик, сыр, не содержащий гормоны роста и т.д.
Вегетарианцы могут отведать «моцареллу», приготовленную без использования молочных продуктов.

Одна из главных задач стоящая перед компанией это не свернуть с пути своей зеленой миссии. Электромобили, производимые компанией NevCo, возможно и позволяют сэкономить на бензине, но они ненадежны и часто ломаются. Прежде чем начать планировать расширение бизнеса Бонахуму необходимо найти недорогой электромобиль достаточно большой для перевозки нескольких коробок с пиццей. По словам Бонахума, если кто-то сможет изобрести надежный электромобиль для доставки пиццы, то компания Galactic Pizza обеспечит ему рынок сбыта.

Каждый десятый клиент расспрашивает курьеров об их персонажах. Хотя пицца стоит несколько дороже, чем у конкурентов, покупатели с удовольствием платят за доставку экологически чистой пиццы супергероями.