\"Нафтогаз\" заявил о вторжении вооруженных людей в масках

На модерации Отложенный

В здание компании "Нафтогаз" в Киеве проникли несколько десятков вооруженных людей в масках. Об этом, как передает РИА Новости, сообщила пресс-служба компании. По данным пресс-службы, эти люди находятся у кабинета исполняющего обязанности руководителя компании Игоря Диденко.

Никаких документов, как утверждает источник, они не представили. "Они проникли в помещение, просто перепрыгнув через турникеты", - цитирует пресс-службу "Интерфакс".

Между тем ранее стало известно, что Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила уголовное дело по факту хищения транзитного природного газа объемом 6,3 миллиарда кубометров, на сумму свыше 7,4 миллиарда гривен. В этом преступлении, как сообщает "ЛiгаБiзнесIнформ", подозревают должностных лиц "Нафтогаза".

В СБУ заявили, что расследование будет вестись "с использованием всех полномочий", предоставленных спецслужбе.

Напомним, что "Нафтогазу" были переданы 11 миллиардов кубометров газа, на который претендовала компания RosUkrEnergo. Энергетическая таможня Украины, как сообщила глава правительства Юлия Тимошенко, полностью растаможила это топливо. По версии Тимошенко, правительство уже рассчиталось за этот газ, находящийся в подземных хранилищах, с RosUkrEnergo. Представители RosUkrEnergo, в свою очередь, назвали отбор газа незаконным и пригрозили обратиться в суд.