Модные мужские сумки: объем имеет значение

На модерации Отложенный

Сумка для мужчины - это необходимый аксессуар и является статусным предметом. В зависимости от его формы, материала, марки, отделки, декора зависит мнение находящихся вокруг о положении мужчины в обществе. Еще некоторое количество сезонов назад объемные сумки-баулы стали предлагать почти что все Дома моды.

В коллекциях “Roberto Cavalli”, “Fendi”, “Dolce & Gabbana”, “Gucci”, “Prada” и многих других сумка играет необходимую роль как говориться ансамбле, а порой и первостепенную. Характерными особенностями таких сумок являются: большой размер, накладные карманы (Dolce & Gabbana, Lloyd), сочетания всевозможных материалов (Salvatore Ferragamo, Sandstorm, Banana Republic, Ralph Lauren) и их фактурных обработок (Bottega Veneta, TOD’S, Prada, Louis Vuitton, Giorgio Armani) В первую очередь дизайнеры сочетают текстиль с кожей.

Стоит отметить, что мужские сумки не приемлют вычурности. В данном случае предположительно важна лаконичность и качество отделки. Единственная фривольность – это цвет.

В всевозможных коллекциях представлены варианты сумок ярких расцветок (Ralph Lauren, Dolce & Gabbana) Более известными цветами являются бежевый (Burberry Prorsume, Tumi, Valexta), рыжий (Sandstorm), красный (Paul Stuart, Ralph Lauren), бирюзовый (Dolce & Gabbana), а еще, естесственно, черный, белоснежный и коричневый. Однако основная масса моделей объемных сумок выполнены из всевозможных сочетаний кожи. К примеру, в коллекции “Dolce & Gabbana” сезона весна-лето 2009 дизайнеры представили сумки, сшитые из кожи аллигатора, питона, угря и замши.

В первую очередь применяется довольно плотная, но при всем при этом податливая, эластичная кожа. Следовательно, более популярен контраст обычной кожи с каким-то экзотическим образцом (Bottega Veneta, Prada, Calvin Klein) В качестве экзотических, кроме вышеперечисленных, имеют все шансы использоваться кожа ската, страуса и ящерицы. Ручки сумок выполняют не столько свое функциональное предназначение, но и декоративное. Возможны варианты как короткой, так и средней длины.