Killers выиграли у Guns N’ Roses

На модерации Отложенный

Альбом Guns N’ Roses «Chinese Democracy», над которым группа работала 14 лет, не смог занять первого места в британском чарте. Как передает BBC, он проиграл «Day and Age» – третьему диску рок-группы из Лас-Вегаса The Killers.

Blabbermouth сообщает, что Guns N’ Roses могут не дотянуть до первого места и в США. Прогнозируется, что в первую неделю продаж диск разойдется тиражом 300 тысяч экземпляров, в то время как альбом рэпера Канье Уэста (Kanye West) «808s and Heartbreak» продаст 450–500 тысяч копий. Точные данные будут известны в среду. Надо отметить, что «Chinese Democracy» продается только в сети супермаркетов Best Buy.

Первые места «Chinese Democracy» занял в чартах Бразилии и Финляндии.

В Новой Зеландии диск дошел до второго места, а в Австралии, Ирландии, Японии и Норвегии замкнул топ-3.

Таким образом, альбом Guns N’ Roses показал более слабые результаты, чем новые релизы двух других классиков тяжелой музыки – AC/DC и Metallica. Диск AC/DC возглавил чарты 29 стран, а «Death Magnetic» Metallica – 33-х.

Guns N’ Roses, правда, все же обходят Velvet Revolver – группу, составленную из бывших участников Guns N’ Roses. В 2004 году альбом Velvet Revolver «Contraband» в первую неделю продаж разошелся в США тиражом только 250 тысяч экземпляров. Впрочем, при этом «Contraband», в отличие от «Chinese Democracy» смог возглавить хит-парад Billboard.