Израильская больница выплатит 250 тысяч за арабские гениталии

На модерации Отложенный Больнице "Адаса" в Иерусалиме придется выплатить компенсацию в размере 250.000 шекелей за ущерб, причиненный арабскому юноше, который лишился яичка после того, как врачи не вовремя выявили у него гангрену, сообщает портал NFC.

Юноша утверждает, что врачи даже не посмотрели на его пах, когда он прибыл в больницу в 1997 году, страдая от боли в животе и рвоты. Врачи заявили, что они проводили обследование, но оно не выявило гангрены. Суд, однако, встал на сторону пациента и его семьи.

Молодой человек утверждает, что потеря яичка привела к слухам о том, что он не "мужчина", и таким образом сократила его шансы на вступление в брак.

В качестве доказательства он привел в суд отца потенциальной невесты, который запретил своей дочери выходить замуж за "неполноценного мужчину".


Среди свидетелей был и местный имам, подтвердивший, что слухи о потери части гениталий повлияло на возможность пострадавшего от врачебной ошибки создать семью.

Представитель больницы утверждал, что неспособность вступить в брак обусловлена исключительно личными качествами истца, а не его состоянием здоровья. Он также отметил, что молодой человек страдает психическими расстройствами. Это стало очевидным, когда он не смог сообщить врачам даже базовой информации, такой, как его собственный номер телефона или имена его братьев и сестер.