Итальянцы выбрали самый красивый мотоцикл

На модерации Отложенный

Новинка итальянского мотопроизводителя Ducati Streetfighter признан самым красивым мотоциклом Миланского мотосалона EICMA, прошедшего в ноябре.

За него проголосовали более 20 тысяч посетителей мотосалона (более 25% опрошенных), которые и были главными судьями. Опрос зрителей был организован одним из итальянских журналов "Motociclismo". Народное признание явно говорит о том, что дебютант получил немедленный и головокружительный успех. Одна планка взята, теперь главное не разочаровать поклонников, ожидающих от мотоцикла исключительных качеств на дороге.

Главный приз, который достался мотоциклу, - огромный интерес со стороны потенциальных покупателей, проявленный во время мотошоу. Это позволяет надеяться, что и продажи новинки будут на достаточном уровне.

Ducati Streetfighter и Streetfighter S – аппараты с двухцилиндровыми L-образными двигателями с углом развала цилиндров 90 градусов и рабочим объемом 1099 куб.см.

Эти двигатели гарантируют обеим моделям 155 л.с. при 9 500 оборотах в минуту и максимальный крутящий момент 115 Нм. При этом сухой вес мотоцикла составляет всего 167 кг.

Версию "S" отличает от "стандартной" наличие кованых 5-спицевых колесных дисков Marchesini, а также вилки и моноамортизатора Ohlins. Традиционно байки Ducati оснащены стальной трубчатой рамой типа "птичья клетка" - пространственной рамой, сваренной из стальных труб. Кстати, мода на "клетку" началась именно с Ducati.

Первые серийные модели Streetfighter можно начинать раскупать в салонах официальных дилеров весной следующего года. В Россию Streetfighter приедет несколько позже.