Губернатор Громов опровергает очередные слухи о своей отставке

На модерации Отложенный Недавно в ряде СМИ появились публикации, в которых со ссылкой на источники в Кремле говорилось о скорой отставке губернатора Подмосковья. Сам Громов заявил, что предпосылок к изменению его статуса "нет и не предвидится".

Напомним, еженедельник "Русский Newsweek" на днях опубликовал статью, в которой со слов неназванного источника в Кремле утверждалось, что губернатора Московской области в ближайшем будущем ждет отставка. Громову придется расплачиваться за то, что он продвигал в мэры случайных людей, пишет издание. Итогом такой политики стала неполноценность Подмосковья как региона: у него нет ни своей столицы, ни крупных политиков, которые могли бы поддержать губернатора.


Борис Громов, однако, поспешил опровергнуть эти слухи. "Мне комментировать нечего, так как предпосылок к изменению моего статуса нет и не предвидится",- цитирует заявление губернатора Московской области РИА "Новости".

Что касается вопроса о возможном объединении Московской области и Москвы, Громов отметил, что это возможно "только тогда, когда этого захочет народ". Сам же губернатор процесс объединения регионов инициировать не намерен.