FIAT заполнит рынок Европы антикризисными моделями

Несколько лет назад фиатовцы решили разработать пару дешёвых автомобилей для рынков Восточной Европы, Индии, Китая и России. Но нагрянувший кризис заставил итальянцев расширить предполагаемый ареал обитания копеечных моделей. Теперь надумали выпустить не два, а три новых автомобиля под собственным брендом — и поставлять их ещё и в страны Западной Европы.

\"

Итальянцы полностью обновят мировую бюджетную линейку Фиатов. Проекты под кодовыми названиями 326 и 327 будут выпускаться вместо моделей Palio и Uno. Эти новинки FIAT разрабатывает совместно с дочерней компанией FIASA, которая занимается производством Фиатов в Бразилии. То есть хотя машины будут продаваться в Европе, их проектируют прежде всего под латиноамериканский рынок.

Третий экземпляр будет прицельно бить по экономному европейскому покупателю. Компактный диетический хэтчбек массой менее 800 кг заменит на конвейере Fiat 600 (Seicento), который делают сейчас в Польше. Вот этой-то машинке действительно понадобится новый бренд! Ведь в отличие от стран третьего мира в Европе FIAT теперь плохо ассоциируется с ультрадешёвкой.

\"

Если всё пойдёт по плану, то уже в 2011 году новые бюджетные Фиаты выкатятся на улицы. Неизвестно, оправится ли мир к тому времени от кризиса, или фиатовские малыши снова станут бестселлерами. Вы только представьте: c 1983 года было продано более девяти миллионов карапузиков Fiat Uno! Уж на чём на чём, а на этом итальянцы собаку съели.

Источник: http://www.drive.ru/fiat/shortnews/2008/11/28/1891262.html

0
843
0