Dolce & Gabbana пошли в Интернет из-за кризиса

Всемирно известный бренд Dolce & Gabbana намерен открыть \"виртуальные\" бутики в 31 стране мира, в том числе и в России. В связи с кризисом компания уже приняла решение снизить цены все свои коллекции, начиная с весны 2010 года, на 20%.

Стефано Габбана и Доменико Дольче заявили, что ассортимент интернет-магазина будет как и в обычном бутике: одежда, аксессуары, солнцезащитные очки и украшения. Планируется, что он-лайн бутики будут созданы в США, Англии, Германии, на Сейшелах и в России.

По мнению аналитиков, открытие таких магазинов – очень удачный ход, так как, придя в виртуальную сеть с минимальными затратами, Dolce & Gabbana резко увеличат число покупателей и повысят продажи. Также, по словам экспертов, компания сможет довольно много сэкономить. \"Я думаю, что открытие интернет-бутика Dolce & Gabbana ни в коем случае не понизит реальную стоимость бренда. Думаю, что это сделано своевременно, поскольку здесь бренд уходит от многих накладных расходов, связанным с бутиками\", - сказал эксперт. Он добавил, что он-лайн магазины помогут компании поддерживать уровень продаж если не на докризисном уровне, то на близком к нему, так как такие бутики упрощают совершение покупок людям занятым, \"поскольку ты не тратишь время, это действительно как магазин на диване\".



С другой стороны, некоторые считают, что такое решение весьма спорно. \"Насколько оправдан такой шаг для компании, которая разрабатывает одежду, и это не является информационно богатым товаром? То есть, хорошо в интернет-магазинах продаются товары, которые не нужно нюхать, мерить, пробовать на вкус - о которых заранее известны все их характеристики\", - сказал один из экспертов. Он считает, что постоянных клиентов у он-лайн бутика будет не так много, а основная часть покупок будет сделана \"на пробу\".

Как отмечает ПРАЙМ-ТАСС, Dolce & Gabbana не стали устраивать яркие акции, а также обещать какие-то подарки. Единственное, что обещано первым покупателям, - бесплатная доставка покупок в любую из стран.

Отметим, что годовой оборот Dolce & Gabbana до кризиса составлял примерно полтора миллиарда евро. Сейчас бренд стал убыточным. Чтобы справиться с ситуацией Dolce & Gabbana ввели новую ценовую политику. Начиная с весенне-летней коллекции 2010 цены снизятся на 20%. При этом, однако, дизайнеры начнут экономить на тканях и даже на пуговицах.

Источник: http://www.dni.ru/economy/2009/6/23/169068.html

4
1349
0