Доказано, что слоны умеют считать

На модерации Отложенный

Новое исследование доказало, что слоны умеют считать. Эти животные способны различать подобные числа даже точнее, чем человек. Слоны – очень умные животные, они являются представителями небольшой, элитной группы животных существ, в которую входит также человек, высшие приматы, сороки и дельфины. Все вышеперечисленные обладают способностью узнавать самих себя в зеркальном отражении.

Слоны проявляют чувство сожаления после смерти одного из представителей этих животных, заботятся о собратьях, если те болеют. На этот раз удивил азиатский слон по имени Ashya: он доказал, что является настоящим чародеем математики.

Когда дрессировщик кинула 3 яблока в первое ведро и 1 яблоко во второе ведро, затем еще 4 яблока в первое ведро и 5 яблок во второе, слон смог подсчитать, что 3+4 – это больше, чем 5 и выбрал ведро, в котором находилось 7 яблок.

Все это доказывает, что числовая информация является эволюционно важным аспектом. Как говорят ученые, числовая информация помогает животным при определении сил врага, его численности. Примерно подсчитав количество соперников, животные решают, стоит им вступать в схватку или нет.