\"Детский мир\" останется магазином детских товаров

На модерации Отложенный "Детский мир" на Лубянке не будет перепрофилирован в ходе реконструкции. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк в программе "Лицом к городу" на канале ТВ-Центр.

"В "Детском мире" будет "Детский мир", - сказал чиновник, опровергая слухи о возможном перепрофилировании здания легендарного московского магазина. Он также сообщил, что реконструкция центрального здания на Лубянской площади завершится в 2011 году.

"Существует инвестиционный контракт, согласно которому магазин будет открыт с сохранением всего того, что было исторического в этом здании", - подчеркнул Юрий Росляк.


Напомним, реконструкция "Детского мира" началась летом этого года. Ранее председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков заявил, что площадь магазина увеличится почти вчетверо и целиком использовать его только под детские товары нецелесообразно. Он также не исключил, что там разместятся другие объекты, но не уточнил, какие именно. Евтушенков сообщил также, что компания выкупила долю московского правительства в "Детском мире".

В свою очередь, эксперты уже предрекают, что реконструированное здание "Детского мира" пополнит список архитектурных потерь Москвы.