Вынесен приговор по делу об ограблении читинского банка

6 марта состоялось последнее судебное заседание по делу об ограблении Читинского филиала Байкальского банка Сбербанка России. Напомним, на скамье подсудимых находятся четверо забайкальцев.

4 февраля суд присяжных уже вынес для них обвинительное заключение. Однако последующие заседания неоднократно откладывали в связи с болезнью и смертью адвоката, защищавшего подсудимого Николая Терентьева. И 6 марта, после краткого допроса свидетелей и оглашения гражданских исков, представитель прокуратуры Светлана Почекунина выступила с обвинением.

Так, Дмитрию Затерухину грозит 9 лет лишения свободы. Николаю Терентьеву 11 лет, а Ивану Космакову — 14 лет лишения свободы.

Высшая мера наказания поначалу предназначалась для организатора банды – Константина Гудкова, однако окончательное решение прокуратуры – 25 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Это обвинение предъявила прокуратура, окончательный приговор суда будет оглашен в ближайшие дни.

Напомним, в ходе преступления, совершенного 11 мая прошлого года, из помещения по улице Подгорбунского было похищено более 38 миллионов рублей, а также золотые и серебряные слитки. Кроме того, в ходе преступления убиты два охранника банка и один из налетчиков.

Источник: http://news.mail.ru/incident/1642427/

0
693
0