В России начались продажи коммуникатора Nokia N97

Сам производитель предпочитает называть это устройство «мобильным компьютером».

Россияне получат возможность купить этот инновационный продукт одними из первых в мире: к примеру, в Великобритании он должен появиться в продаже 19 июня, а американский релиз N97 состоялся 9 июня. Впрочем, оформить предварительный заказ на аппарат можно было начиная с 6 мая.

Ранее сообщалось, что коммуникатор появится в московских салонах оператора сотовой связи МТС 17 июня, однако затем сроки начала продаж были перенесены на 11-е.

Сегодня в 15:00 в «главном» магазине Nokia на ул. Тверской, 18-Б состоится мероприятие, посвященное «запуску» N97. Первых покупателей устройства ожидают некие фирменные сюрпризы и подарки; стоимость коммуникатора составит 28 990 рублей.



Напомним, модель Nokia N97 была официально представлена 2 декабря прошлого года. Аппарат выполнен в формфакторе «боковой слайдер», причем верхняя половина устройства в раскрытом состоянии устанавливается под углом к нижней, что одновременно напоминает миниатюрный ноутбук и коммуникатор HTC TyTN II. В списке оснащения присутствуют сенсорный экран, GPS-приемник, QWERTY-клавиатура, 32 Гб встроенной памяти, 5-мегапиксельная камера и масса других опций. Работает N97 под управлением операционной системы Symbian версии 9.4 (платформа S60 5th Edition).

Источник: http://hard.compulenta.ru/433016/

0
6968
0