В Британии возрожден поисковик Ask Jeeves

На модерации Отложенный

Три года назад всезнающий дворецкий Дживс, персонаж серии комических романов Вудхауза \"Дживс и Вустер\", использовавшийся как \"лицо\" поискового двигателя Ask, был отправлен в отставку как цифровой анахронизм. Теперь же он возвращается как бренд Ask.com в дорогостоящей попытке нагнать поисковик Google.

Образ дворецкого будет повторно представлен в качестве бренда компании, а также в ее рекламной кампании. Бренд возвратится на национальное телевидение Великобритании, в прессу, на радио и в сеть, начиная с этой недели. В первую очередь это связано с результатами опросов, которые показали, что 83% британских потребителей до сих пор связывают название поисковика Ask с образом дворецкого Дживса.



Частью повторного появления Дживса стало и создание его страничек на Twitter и Facebook - они обновятся в конце недели и будут представлять собой путевые записки с фотографиями, рассказывающие о местах, где дворецкий побывал за три года своего отсутствия.

Телевизионная рекламная кампания стартовала во вторник. Она представляет собой серию 10-секундных роликов под общим названием \"Рад, что Вы спросили\" с вопросами, соответствующими тематике шоу, во время которых они показаваются. Так ролик с вопросом \"Почему лук заставляет Вас плакать?\" будет показан во время кулинарной программы Hell\'s Kitchen на канале ITV1.