Suzuki выпустил спортбайк для малышей

На модерации Отложенный

Если в вашей семье подрастает будущая звезда гонок "суперспорт", которая пытается гонять еще сидя в коляске, тогда вам точно пригодится новый продукт участника "японской четверки" - Suzuki Kiddimoto GSX-R.

Ведущий мотопроизводитель решил добавить к своему модельному ряду еще одну новинку, которая должна понравиться всем без исключения. Особенно детям. Suzuki Kiddimoto GSX-R – мото-велосипед, полностью выполненный из дерева, а точнее из родной березы. От "мото" в этой GSX-R только боевая раскраска и логотип знаменитого спортбайка на деревянном боку. Все остальное больше относится к "вело".

Kiddimoto выкрашен в фирменные цвета "спорта" GSX-R: синий и белый. По заявлениям компании "джуниор" идеально подходит для детей в возрасте от 2 до 6 лет, являясь самым приятным для юного гонщика способом научиться держать равновесие, сообщает Visordown.

Рекомендованная цена деревянного байка в Европе – 185 долларов. Копейки, так что можно раскошелиться.

Да и в списке расходников для него, пожалуй, лишь краска для маскировки царапин да пластырь для ребенка. Без падений овладеть мастерством управления мотоциклом, увы, невозможно.

При этом тюнинг аппарата можно проводить сколь угодно часто и при помощи подручных инструментов. Например, поставить "литые диски" (читай, выкрасить имеющиеся серебристой краской) или "прямоток" (вырезать "бочонки" побольше да носиться по дому со звуками "бррм, брррм, бррррм… бррррр").

Так что, дерзайте. Стране нужны новые чемпионы.

Кстати, Suzuki – не единственная компания, которая решила предложить свою продукцию самым маленьким любителям скорости. Австрийский KTM также продает детский "мотоцикл", выполненный в стиле настоящих больших байков. Правда европейский аналог выполнен не из дерева, а из пластика и продается раза в 1,5 дешевле. Что ж, громкое имя дает о себе знать даже здесь.