Рейтинг икон стиля-2009: кому хотят подражать люди

Опросы, проводимые с целью выбрать самых красивых знаменитостей - всегда непростая задача, а подчас и бессмысленная: вопросы эстетики всегда слишком субъективны. Другое дело - стиль! Так называемые иконы стиля - всегда образцы для подражания, поэтому вычислить их несложно. Один из британских телеканалов как раз провел исследование вкусов своих зрительниц. Кому же хотят подражать девушки?

Ответ казался очевидным и без опроса 3000 женщин. Все знают, что Кейт Мосс уже давно является примером безупречного стиля не только в Соединенном Королевстве. Впрочем, у себя на родине скандальная модель и вовсе стала легендой. Видимо, никто не ждал сенсаций от опроса, но не тут-то было.

Еще полгода назад победа Кейт Мосс в подобном исследовании была бы предрешена. Следом - несомненно Виктория Бекхем, которую не перестают ругать за сомнительные эксперименты со стилем: эта неулыбчивая «Мона Лиза» с годами становится все эксцентричней.

Опрос показал, что к иконам стиля время безжалостно: как только появляется новый ориентир, жестокая молва сразу же вешает ярлык "The Best" на более смелую знаменитость, чей look кажется чуть более свежим, неизбитым и привлекательным.

И вот настал момент, когда признанным иконам стиля пришлось подвинуться на пьедестале славы. Теперь англичанки, а за ними и модницы всего мира, хотят выглядеть как Шэрил Коул. Не слышали, кто это такая? Не отчаивайтесь: вам поможет поисковая система. Восходящая звезда, жена футболиста Эшли Коула, в отличие от Мосс и Бекхем не склонна к эпатажу. Она одевается шикарно, но не вызывающе.

Вкусы англичанок поменялись? Теперь в моде утонченная роскошь? Как бы то ни было, Кейт Мосс досталось лишь второе место, а Вики - и вовсе утешительная «бронза». Также в первой десятке списка «засветились» такие звезды, как Кэти Пэрри, Кэти Холмс и Рианна. Новые времена диктуют новые вкусы.

«Иконы стиля - 2009», полный список:

1. Шэрил Коул
2. Кейт Мосс
3. Виктория Бекхэм
4. Алекса Чанг
5. Блэк Лайвли
6. Кэти Пэрри
7. Агнесс Дэйн
8. Кэти Холмс
9. Рианна
10. Рэйчел Билсон

Источник: http://www.style.rbc.ru/beauty/2009/04/08/84792.shtml

0
1325
0