Московская милиция ищет педофила славянской внешности

На модерации Отложенный

Столичные правоохранительные органы разыскивают сексуального извращенца славянской внешности, жертвами которого стали две девочки семи и девяти лет. В поисках преступника не прекращаются проверки строительных объектов.

Изнасилование девочек произошло в воскресенье вечером на севере Москвы, передает РИА \"Новости\" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным начатого расследования, около 18:00 злоумышленник обманным путем завел девочек в подъезд одного из домов на Ангарской улице. Там он совершил с детьми насильственные действия сексуального характера.

\"Потерпевшие девочки обратились к родителям сразу после происшествия\", - пояснили в правоохранительных органах. Взрослые родственники пострадавших вызвали милиционеров.



\"Девочки семи и девяти лет госпитализированы, их жизни ничего не угрожает\", - добавили стражи порядка.

Известны приметы насильника: он имеет славянскую внешность и рост примерно 175 сантиметров, волосы у подозреваемого светло-русые.

Весь вечер усиленные патрули милиции проверяли жилой сектор в поисках подозреваемого. Был проверен таксомоторный парк, расположенный недалеко от места происшествия. Сотрудники уголовного розыска и участковые начали проверку лиц, состоящих на спецучете в милиции.

Одновременно не прекращаются проверки объектов строительства, где проживают гастарбайтеры. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.