Хиддинк может уехать из России

На модерации Отложенный

Глава фонда «Национальная академия футбола» Сергей Капков поделился опасениями по поводу задержек зарплаты главному тренеру сборной России Гусу Хиддинку, а также объяснил причины звонка бизнесмена Романа Абрамовича голландцу.

«Абрамович действительно звонил Хиддинку. Ситуация такова: если РФС не справится с обязательствами по контракту голландца, их лично возьмет на себя Абрамович.

Никаких переговоров с РФС у нас нет. Есть волнение – Хиддинк может просто уехать из России. Если не платить Гусу причитающихся ему денег, он уедет. К сожалению, ситуация такова, что каждый месяц РФС вынужден где-то выискивать средства на оплату контракта Хиддинка.

Поймите нас правильно – никто никому себя не собирается навязывать. Просто, если не успокоить Гуса, не гарантировать его контракт, существует серьезная опасность, что ему все это надоест, он соберет вещи и уедет из России на глазах у всего футбольного мира. И мы все предстанем круглыми дураками.

Так и возникла необходимость в звонке Абрамовича. Роману Аркадьевичу Хиддинк доверяет. Кроме того, Гус сильно обеспокоен тем, что бонусы за выступление на Евро до сих пор не получили его помощники – Бородюк и Корнеев», – рассказал Капков.