Голливудская газировка для похудения: секрет звездной дистрофии

Чрезмерная худоба давно не проблема, а преимущество в мире celebtities. Выпирающие лопатки Киры Найтли и миниатюрные габариты Кэйти Холмс беспокоят разве что диетологов - и то только с научной точки зрения. В скором времени голливудские звезды могут стать еще тоньше — с новой "чудодейственной" газировкой, обещающей стать любимой диетой знаменитостей.

Газированный напиток Celsius - один из самых последних секретов голливудских худышек, тающих день за днем назло врагам. Как утверждают его производители, напиток не просто диетический, то есть, в отличие от обычных газировок, не оказывающий вреда здоровью, но и обладающий способностью дополнительно сжигать по 100 калорий в течение трех часов.

Такой вот чудо-коктейль продается в жестяных баночках и обещает стройную фигуру без приложения каких-либо дополнительных усилий. Секре напитка в том, что он улучшает метаболизм, благодаря особому составу, сочетающему зеленый чай, имбирь, кофеин, таурин, экстракт гуараны и витамины. Как утверждается, выпитая порция будет ускорять метаболизм даже во время последующего приема пищи, но самый большой эффект «диететика» возникает при занятии спортом.

Необычную новинку, по сути представляющую собой усовершенствованный энергетик, оценили уже многие звезды. Среди самых горячих его поклонниц числятся Кэйти Холмс и Линдсей Лохан. К слову, и та и другая в последнее время поражают своей худобой, заставляя окружающих гадать, какими жертвами худосочным звездам обошлись их стремительно сброшенные килограммы.

В то же время медицинские эксперты уже вынесли предупреждение о том, что Celsius далеко не всегда может иметь положительный эффект, особенно на людей с неустойчивой психикой. Содержащиеся в продукте возбуждающие средства, такие как таурин, гуарана и кофеин, могут стать причиной рассеянного внимания и нарушения сна. Впрочем, согласно медицинским нормам, в среднем человек может позволить себе выпить три банки Celsius, в которых в общей сложности содержится 600 мг кофеина - по 200 мг в каждой. Для сравнения,: в одной банке популярного в России «окрыляющего» напитка содержится всего 80 мг кофеина.

Источник: http://style.rbc.ru/beauty/2009/02/24/81435.shtml

2
3116
0