Более 50% абонентов в США никогда не смотрели мобильное видео

Более половины мобильных пользователей США с телефонами, поддерживающими видео-функции, никогда не смотрели видеоклипов на своем телефоне. Однако исследовательская компания Parks Associates считает, что эту ситуацию можно изменить, предложив больше бесплатных передач.

Аналитики компании в своем отчете «Mobile TV: Analysis & Forecast» («Мобильное ТВ: анализ и прогнозы», второе издание) представляют схему развития, подобную той, что работает в Японии и Южной Корее, где несколько сервисов предоставляются бесплатно. В Италии, где дополнительные платы – это норма, мобильное видео не пользуется большой популярностью.

«Предложение типа «купите, а потом посмотрите» всегда было сложно реализовать», - говорит Джон Баррет (John Barrett), директор по исследованиям в Parks Associates.

– «Большинство абонентов должны платить дополнительные деньги, чтобы посмотреть видео или воспользоваться сервисами мобильного ТВ, даже если у них есть телефон с поддержкой этих функций. Эта ситуация, напоминая известную сентенцию о курице и яйце, является существенным препятствием к распространению видео-сервисов. Многие пользователи не готовы платить за новый незнакомый им сервис, и он так и останется незнакомым для них, если они сами или кто-либо из друзей не начнут им пользоваться».

Источник: http://www.procontent.ru/news/9338.html

0
626
0