\"Аквариум\" возвращается

Группа «Аквариум» возвращается к концертной деятельности. Как передает РИА «Новости», 20 марта группа выступит в питерском клубе «А2», после чего отправится в небольшое турне.

Помимо Санкт-Петербурга весной «Аквариум» сыграет в Костроме, Владимире, Нижнем Новгороде, Минске, Вильнюсе, Риге и Москве, где группа выступит 4 апреля в клубе «Б2».

«Аквариум» прервал выступления в декабре прошлого года. Официально объяснялось только, что это вызвано причинами «технического характера», однако новостные агентства сообщили, что причина в проблемах с сердцем у лидера группы Бориса Гребенщикова, которому в Берлине провели аорто-коронарное шунтирование.

«Аквариум» по-прежнему не комментирует версию о болезни 55-летнего Гребенщикова.

В сообщении группы сказано только, что «после продолжительных и насыщенных событиями рождественских каникул "Аквариум" вновь приступает к концертной и всякой другой деятельности».

Группа также добавляет, что «за время каникул происходили разные интересные вещи», в частност, Гребенщиков «пишет многажды обещанный путеводитель по священным местам Индии».

«Уже готовы главы про Семь священных городов, про паломничество Чаар Дхам в Индии и в Гималаях, про пять Шивалингамов стихий. Интересный рассказ очевидца сопровождается фотографиями и пояснениями для тех, кто задается вопросами "зачем" и "что именно там делать"», – объясняется в официальном заявлении «Аквариума».

Источник: http://www.openspace.ru/news/details/8261/

1
1420
0