Абрамович отдаст $30 млн за лучшего футболиста России

На модерации Отложенный LIFE.RU стало известно, что владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович согласился заплатить 30 миллионов долларов за лучшего игрока России Юрия Жиркова. Об этом LIFE.ru стало известно после московского матча ЦСКА с "Астон Виллой", на которую олигарх прилетел специально, чтобы встретиться с футболистом и обговорить все тонкости готовящегося перехода с президентом ЦСКА Евгением Гинером. Кроме того хозяин «аристократов» имел великолепную возможность понаблюдать за своим будущим приобретением в действии.

- Роман Аркадьевич вместе с Евгением Ленноровичем после матча вместе спустились в раздевалку, чтобы поздравить ЦСКА с победой. - рассказал нам источник. - Уже после этого Абрамович, впечатленный игрой Жиркова согласился на условия ЦСКА по трансферу игрока.

Напомним, что еще ранее, после того, как Абрамович изъявил желание перевезти Жиркова из России в «Челси», Евгений Гинер назвал цену, за которую он согласен отпустить своего лучшего игрока в стан лондонских «аристократов».

На идею приобрести Жиркова Абрамовича подтолкнул новый тренер "Челси" наставник сборной России Гус Хиддинк, отлично знающий способности россиянина.

- Гус прекрасно знает Жиркова и уже заявил о желании его приобрести для клуба, - рассказал LIFE.ru знакомый футболиста. -  Учитывая отношения между Абрамовичем и Гинером и вполне приемлемую сумму для игрока топ-уровня, сделку можно считать уже практически завершенной...

По нашей информации "аристократы" готовят официальный запрос на трансфер футболиста, который направят в ЦСКА уже до конца марта.