Женский баскетбольный ЦСКА нашел спонсора

Женский баскетбольный ЦСКА нашел нового спонсора и продолжит выступление в чемпионате России, а также постарается восстановиться в Евролиге.

Об этом заявил спортивный директор клуба Игорь Грудин, передает РИА «Новости». «Команда ЦСКА спасена и будет участвовать в чемпионате России, — заверил он. — Более того, сейчас делается все необходимое для того, чтобы команда смогла восстановиться и в Евролиге тоже».

«Также надеемся, что нам удастся сохранить всех игроков, — добавил Грудин. — Сейчас пытаемся вернуть тех, кто еще не подписал контракты».

Грудин отказался назвать компанию, которая согласилась стать спонсором ЦСКА, однако пообещал, что она будет обнародована сразу после того, как будут подписаны все необходимые документы. «Пока не подписаны документы, мы не можем сказать, кто эти люди, — отметил он. — Но мы обязательно представим их. В такой тяжелый момент они взялись финансировать команду, а это было не так просто».

Также спортивный директор армейской команды отметил, что ЦСКА не пришлось прибегать к помощи соперников по суперлиге, подмосковного «Спартака» и екатеринбургского УГМК, которые высказывали готовность профинансировать дальнейшее существование команды.

ЦСКА из-за потери главного спонсора во вторник, 25 ноября, был вынужден сняться с розыгрыша Евролиги. Также под вопросом находилось участие команды в чемпионате России. По данным Российской федерации баскетбола (РФБ), взносы в федерацию для участия во внутреннем первенстве клубом были уплачены лишь до 1 декабря.

Руководством было объявлено, что из команды будут отпущены ведущие игроки, такие как Илона Корстин, Энн Воутерс и Бэкки Хаммон.

Кроме того, на официальном сайте РФБ была опубликована информация о том, что женский баскетбольный ЦСКА вообще прекратил свое существование, но через некоторое время это сообщение исчезло.

Источник: http://www.akado.com/news/document35072/

0
1704
0