Vzochat - видеочат для 120 человек одновременно

На модерации Отложенный

Vzochat.com – это абсолютно бесплатный сервис, предоставляющий пользователям Интернет и on-line сообществам возможность живого общения при помощи видеосвязи.

Сервис VZOchat доступен на любых широкополосных или высокоскоростных соединениях, позволяя установить связь с любой точкой мира. Все, что необходимо сделать, это загрузить и установить на свой персональный компьютер клиентское программное обеспечение, подключить вебкамеру, микрофон и наушники (или динамики), и Ваш компьютер превратится в первоклассный терминал видеосвязи.

Одной из отличительных особенностей VZOchat является то, что это пока единственный сервис видеоконференций для 120 человек. Именно видеоконференций, где у пользователей есть возможность в реальном времени общаться.

Чтобы общаться в такой большой группе всего-то нужно научиться соблюдать правила. И эти правила реализованы в специальном режиме видеоконференций VZOchat под названием “2×120″. Режим “2×120″ напоминает лекционный зал с трибуной. 120 человек в зале и два места на трибуне. Все одновременно видят эти два места. Все могут передавать записки как всем, так и кому-то конкретно (чат).

Есть и мобильная версия клиента, что сильно расширяет границы использования VZOchat.

Проект создан российскими разработчиками и является мультиязыковым, на данный момент доступно на 9 языков.