В новый будильник нужно стрелять из пистолета

На модерации Отложенный

Будильник с мишенью и пистолетом не только гарантирует стрелку пробуждение, но и приглашает поиграть в часы бодрствования. Такой продукт под названием Gun O'clock компания Bandai выпускает на рынок родной Японии 15 ноября.Gun O'clock представляет собой коробку длиной 132 мм, шириной 130 и высотой 45 мм. Сама она весит 290 граммов, пистолет тянет на 110.

В назначенный час будильник начинает издавать мерзкое "пи-пи-пи", а на его крыше распрямляется круглая мишень. В этот момент следует нащупать рукой пластмассовый пистолет и с какой-нибудь попытки поразить светящееся "яблочко" инфракрасным лучом. Максимальная дистанция для стрельбы – три метра.

\"

В "мирное время" с будильником можно поиграть в тир. Приборчик может отсчитывать время до выстрела (3, 2, 1…) и восторженным голосом хвалить за попадание в цель.

Целевой аудиторией Gun O'clock производитель видит мужчин в возрасте 20-30 лет. По идее, именно они понесут в магазины по 4095 иен (около $40). До марта 2009 года Bandai надеется продать до 10 миллионов единиц.