Следующей целью террористов станет индийский штат Гоа?

На модерации Отложенный

Один из известнейших курортов Индии штат Гоа может подвергнуться атакам террористов из "Аль-Каиды". Ранее власти штата всячески отрицали существование подобной опасности.

"Сегодня Гоа столкнулся с серьезной угрозой со стороны террористов, и существует информация, что "Аль-Каида" планирует атаки на туристические объекты в Гоа", - говорится в сообщении, направленном генеральным секретарем штата индийским СМИ. Таким образом, власти Гоа впервые признали факт угрозы безопасности штата со стороны террористов, сообщает "Интерфакс".



26 ноября боевики устроили бойню в индийском деловом и финансовом центре - городе Мумбаи (бывший Бомбей). В результате погибли не менее 174 человек, около 300 были ранены. Террористов было десять человек, девять из них убиты (ФОТО). Единственный захваченный боевик уже дал первые показания. По его словам, боевики планировали индийское "11 сентября" и собирались убить как минимум 5 тысяч человек. В Калькутте по подозрению в причастности к нападениям в Мумбаи полиция арестовала двух человек.