По Москве хотят пустить автосортиры

Российское туалетное объединение выступило с инициативой пустить по городу малолитражки-сортиры - они будут курсировать в местах, где чаще всего возникают пробки. В эпицентрах заторов их будут устанавливать стационарно, пока пробка не рассосется. Цена за "вход" пока не сообщается, но производители обещают, что она будет умеренной, пишет "Комсомольская правда".

Передвижная кабинка оснащена по последнему слову техники: внутри установлена импортная система обмена воздухопотоков, сменные фильтры и система, которая устраняет лужицы на полу туалета.

Презентацию новинки приурочили ко Всемирному дню туалета, который отмечается сегодня, 19 ноября. В туалетном объединении Яриков сообщили, что пока по городу курсирует один автосортир на базе "Оки".
Но проект уже направлен в мэрию, и вполне возможно, что скоро по улицам Москвы поедут стройные ряды необычных малолитражек.

Эту идею сочли, мягко говоря, странной. Подсчитано, что машины в пробках движутся со скоростью 3 - 5 километров в час. Это мало, но все-таки движение. Если представить, что хоть один из водителей бросит свою машину, чтобы посетить автотуалет, который, кстати, тоже занимает место на дороге, полоса встанет намертво.

Журналисты советуют подумать изобретателям над тем, как превратить в туалет ролики и велосипед. А пока большие шансы на коммерческий успех предрекают одноразовым писсуарам "Супер Пис-Писс" украинского производства.

Источник: http://www.newsmsk.com/article/19Nov2008/avto_sort.html

1
1336
0