Неосексуалы - мужчины нового времени

На модерации Отложенный

Двадцать первый век заметно деформировал сексуальность наших мужчин. Метросекcуалы, ретросексуалы - \"классы\", на которые автоматически делят мужчин модные критики и стилисты, имеют право на существование. Однако если вы хотите действительно идти в ногу со временем, вам стоит знать, что современным миром начинают править неосексуалы.

Термин \"неосексуал\", если верить социологам, идеально подходит для образа Джеймса Бонда - сильного мужчины с отменным чувством юмора. Поэтому можно предположить, что необходимыми составляющими неосексуализма являются обходительность, вежливость, безупречная физическая форма (в то же время дающая ощущение, что на ее создание не было потрачено никаких усилий), умение обращаться с огнестрельным оружием и, самое главное, искрометное чувство юмора - способность тонко сострить в любую минуту.

В мыслях читателей наверняка уже пронеслась мысль, что увлечение агентами 007 далеко не новость в истории человечества. И все же эксперты называют идеальным воплощением неосексуализма даже таких далеких от бондианы людей, как блистательный британский шеф-повар Джеми Оливер (Jamie Oliver) и актер Хью Джекман.

Привлекательность последнего уже не вызывает сомнений, ибо звезда \"Австралии\" недавно занял первую строчку в рейтинге самых сексуальных мужчин планеты.

Такие брутальные, но лучезарно улыбающиеся мужчины, готовые защитить свою спутницу от любых посягательств противника, заткнули за пояс многих метросексуалов вроде Дэвида Бекхэма. Конечно, мужчин, которые предпочитают длинные, тщательно уложенные волосы и элитное шампанское вместо виски, до сих пор великое множество, их стиль никто не осуждает. Однако на благо даже яростных феминисток, которые уже и сами не рады, что буквально собственные руками вырастили нежных существ под названием \"метросексуалы\" (кстати, термин придумал британский журналист Марк Симпсон), женскому сердцу появилась реальная угроза в виде сильного, опрятного, уверенного в себе и при этом не очень увлекающегося модными журналами красавца. Причем совсем не такого, чью ориентацию можно узнать, лишь задав прямой вопрос в лоб.