Москва нашла миллиард рублей для Южной Осетии

Власти Москвы решили выделить Южной Осетии дополнительные средства на восстановление социальной и инженерной инфраструктуры. Об этом сообщает "Интерфакс". По информации агентства, на эти цели республике направят 1 миллиард 86 миллионов рублей.

Эти деньги, как сообщается, будут выделены из нераспределенных средств городского бюджета, которыми столица располагала по состоянию на 1 января 2009 года.

Напомним, что еще в октябре 2008 года мэр Москвы Юрий Лужков пообещал выделить на послевоенное восстановление Южной Осетии 2,5 миллиарда рублей (из резервного фонда столичного бюджета).

Эти деньги были потрачены на строительство микрорайона "Московский" в Цхинвали, в котором будут жить около трех тысяч человек.

Москва также направляла в пострадавшую от вооруженного конфликта республику гуманитарную помощь: продовольствие и строительную технику.

Российское правительство, в свою очередь, решило выделить на финансирование восстановительных работ в регионе 10 миллиардов рублей. Основная часть этой суммы, как сообщалось, в республику еще не поступила.

Источник: http://lenta.ru/news/2009/03/03/money/

1
1306
0