Из московских парков уберут незаконные автостоянки

На модерации Отложенный

Прокуратура Москвы выявила многочисленные нарушения законодательства на территории столичных парков. Как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, в ходе прокурорских проверок в 2009 г. выявлено более 40 нарушений природоохранного, градостроительного и земельного законодательств, связанных с незаконным строительством и самовольным размещением объектов на территории столичных парков.

Так, допускается несанкционированный массовый заезд автомобильного транспорта на территорию природно-исторического парка \"Кузьминки-Люблино\", что приводит к увеличению антропогенной нагрузки на окружающую среду, создает угрозу природным компонентам парка и безопасности отдыхающих граждан.

Кроме того, по данным прокуратуры, на территории природно-исторического парка \"Останкинский\" въезд и стоянка автотранспорта не контролируются.

Прокуратура внесла в адрес руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, префектов соответствующих административных округов столицы, директоров парков \"Кузьминки-Люблино\", \"Царицыно\", \"Долина реки Сетунь\" и \"Москворецкий\" представления об устранении нарушений закона.